Главная Главная

Труба нержавеющая

Описание

Труба из нержавейки – это строительная деталь с овальным, прямоугольным или квадратным сечением. Современная замена традиционно-консервативным материалам (уголок, швеллер) для конструкций различного назначения. Отличительная особенность труб нержавеющих заключается в сохранении химического состава при контакте с водой, воздухом и всевозможными окислителями, что позволяет сэкономить на затратах. Каждая плановая замена стальных труб оказывается проще по времени выполнения, так как поверхность не гниёт, не требует покраски и сохраняет эстетику. Труба нержавеющая противостоит коррозии и различным атмосферным воздействиям, по этому её применение в строительстве оправданно. Так же её долговечность служения и надежность определили еще несколько сфер её применения: - Дизайн(оформительское направление); - Пищевая промышленность;- Транспартировка.

Применение

Профильные трубы применяются при возведении стадионов, детских площадок, автобусных остановок, скамеек и других сооружений. Также труба профильная используется в качестве столбов для забора, каркаса ворот и теплиц. Такие трубы обеспечивают прочность и долговечность конструкциям.

Производство

Одним из наиболее важных секторов рынка трубного проката являются трубы профильные из нержавеющей стали. Данная продукция, как правило, изготавливается методом сваривания листового проката. Высокая точность в размерах достигается при помощи завершающей операции – калибровки.

В зависимости от сфер применения выделяют два распространенных вида нержавеющих труб:

1. Бесшовные нержавеющие трубы Они представляют собой трубу круглой формы с матовой поверхностью, выполненную из различных марок стали, её стандартная длина составляет 5-7 м, но она не является конечной и может быть изменена в зависимости от потребностей покупателя. Нержавеющие бесшовные трубы производят, применяя процесс деформации: холодный, горячий, теплый. Этот процесс получил названия от показателей температуры, при которой происходит раскатка трубы. Применение бесшовных труб настолько широко, что затрагивает отрасли, начиная от химической, нефтегазовой, пищевой промышленности, фармацевтики до атомной энергетики.

2. Сварные нержавеющие трубы Способ изготовления данных труб - способ сваривания листового проката. В производстве часто применимыми способами являются: использование инертного газа при сварке вольфрамовым электродом, внедрение токов высокой частотности и лазера. И от коэффициента прочности сварного шва зависит прочность уже готового изделия. Этот вид нержавеющей трубы идеально подходит для внедрения в декор помещения.


Характеристика

Предлагаем приобрести в нашей компании широкий ассортимент черного, нержавеющего и цветного металлопроката. Узнать стоимость продукции и получить консультацию по всем вопросам вы можете у наших менеджеров.

Виды матовая
шлифованная
зеркальная (полированная)
Марка
(трубы электросварные)
aisi 304 (08х18н10), aisi 316 (04х17н13м2), aisi 430 (08х17т), 12х18н10т
Марка
(трубы профильные)
aisi 409 (08х13), aisi 430 (08-12х17), aisi 439 (08х17т), aisi 441, aisi 304 (08х18н10)