Главная Главная

Дюралевый прокат

Описание

Дюралюминий или дюраль являет собой группу промышленных сплавов. Основными составляющими элементами являются медь, железо, кремний, марганец, а также магний.Составляющие элементы дюраля имеют свои характеристики и свойства, поэтому они изменяют и свойства самого дюраля при разном их качественном и количественном сочетании в сплаве.

Впервые дюраль был применен при изготовлении каркаса дирижаблей. В промышленных масштабах сплав начал производиться в 1911 году в городе Дюрене (в честь него он и был назван). На сегодняшний день все дюрали принято делить на четыре группы: - сплавы, обладающие повышенной прочностью за счет магния (его повышенного содержания в сплаве) - сплавы с повышенной пластичностью за счет превышения в содержании меди и магния сплавы, обладающие повышенной жаропрочностью. Это свойство достигается при превышении значения в отношении магния к меди- классические сплавы.

Применение

Дюралюминий применяют во многих промышленных отраслях: в электротехнической промышленности, в химической и пищевой промышленности, т.к. дюраль устойчив к воздействию большинства химикатов и продуктов. Также дюралюминий используют при изготовлении систем вентиляции, в радиотехнике, в строительстве: сплав марки Д16АМ стоек к низким температурам больше других, и применяется для изготовления многих деталей, дюраль марки Д16Т пластичен, используется в судостроении, производстве мебели. Наконец, из дюраля изготавливают корпуса и детали самолетов – благодаря сочетанию прочности и легкости металл является наиболее подходящим  материалом в отрасли авиастроения.

Производство

В качестве основных изделий, изготавливаемых из дюраля, особой популярностью пользуются поковки, штамповки, проволока, трубы, а также профили. Широкое распространение получил дюраль листовой. Важное значение имеет применение дюрали в авиатехнической и автомобильной промышленности.


Характеристика

Предлагаем приобрести в нашей компании широкий ассортимент черного, нержавеющего и цветного металлопроката. Узнать стоимость продукции и получить консультацию по всем вопросам вы можете у наших менеджеров.

Круг дюралевый

Марка Д16Т
Диаметр от 6 до 450мм