Главная Главная

Арматура

Описание

Для большей части возводимых зданий и сооружений арматура строительная является основным и незаменимым стройматериалом. Она создает прочный каркас – основу железобетонных конструкций и изделий. Без арматуры невозможно строительство методом монолитного бетонирования, производство ЖБИ, устройство инженерных сооружений.

 

 

 

Применение

Арматура строительная используется для укрепления строений из бетона (железобетон).  Гибкая арматура (стержни, сетки, каркасы) используется в производстве железобетонных конструкций, в зданиях из монолитного железобетона, дорожном строительстве. Жесткая (швеллеры, уголки) применяется в производстве тяжелых бетонов, в устройстве фундаментов. Сфера применения армированного железобетона чрезвычайно широка:

  • объекты промышленного и гражданского строительства;
  • дамбы, плотины, каналы, берегоукрепления;
  • объекты водоотведения и мелиорации;
  • мосты;
  • ограждения.

 

Производство

 Стержневая арматура производится путем проката стали. По температуре изготовления арматура бывает горячекатаная и холоднокатаная. Арматуру периодического профиля производят методом горячей прокатки круглых заготовок стали.

 Для производства арматуры применяется углеродистая и низколегированная сталь по требованиям ГОСТ 5781 - 82. Повышение прочности достигается добавлением в сталь кремния, марганца и хрома. Стержни арматурные класса A-IV и выше производятся из марок стали, согласованных с заказчиком.


Характеристика

Предлагаем приобрести в нашей компании широкий ассортимент черного, нержавеющего и цветного металлопроката. Узнать стоимость продукции и получить консультацию по всем вопросам вы можете у наших менеджеров.

Класс   А1, А3 (А-I , А-III), гладкая, рифлёная
ГОСТ  ГОСТ 5781-82
Тех.требование   А400, А500С, АТ800, В500С 
Длина  12, 11.7, 6.7, 7.6, 6.1 метров 
Диаметр  4, 5, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 25, 28, 32, 36, 40
Марка 3сп5, 3пс5, 35гс, 25г2с, 25гс