Главная Главная

Круг

Описание

Круг стальной – это сортовой прокат с круглым сечением, выпускаемый в ассортименте диаметров; широко востребован во всех отраслях промышленности и в строительстве. Готовый прокат характеризуется достаточной прочностью и ударной вязкостью, при этом предназначен для дальнейшей обработки, благодаря чему без него не может обойтись машиностроение и производство оборудования, деталей. 

Круг стальной является наиболее востребованной разновидностью металлопроката и представляет собой сортовой прокат с круглым сечением. У изделия есть другое название – пруток.

Круг металлический изготавливается из легированной, углеродистой и низкоуглеродистой стали. В зависимости от технологии образуется горячекатаная, кованная и калиброванная продукция. Каждый из методов производства регламентирован соответствующим ГОСТом. 

Применение

Круг используется как заготовка для сортового и фасонного проката. А также для изготовления деталей для машин – различных валов, штанг, втулок, осей и многого другого. Также круг используется как заготовка для последующего изготовления труб. Используется круглый прокат для армирования железобетона, его применяют в качестве заготовок для производства труб, для изготовления деталей в машиностроении и станкостроении, для конструирования железнодорожного крепежа, для производства мелющих шаров, а также в качестве декоративных элементов в оградах и других бытовых конструкциях. 

Производство

Круг стальной мерной или немерной длины диаметром до 9 мм изготовляют в мотках, круги диаметром свыше 9 мм — в прутках. Основная классификация стальных кругов различает прокат обычной, повышенной и высокой точности соблюдения размеров (маркировка В, Б, А).

Выгодно купить круги стальные различного диаметра оптом и в розницу вы можете в нашей компании, позвонив менеджеру или оставив заявку на сайте. 


Характеристика

Предлагаем приобрести в нашей компании широкий ассортимент черного, нержавеющего и цветного металлопроката. Узнать стоимость продукции и получить консультацию по всем вопросам вы можете у наших менеджеров.

ГОСТ - горячекатаный ГОСТ 2590-88
- калиброванный ГОСТ 7417-75
Диаметр  от 4 до 300 мм
Марка  3сп, 3пс, 3сп5, 3пс5, 10, 20, 45, 40х, 20х, 09г2с, у8а, у9, у10, у12, а12, ас14, 38хма, 30хгса, 25х1мф, 38хгн, 48а, 40хн3ма, 20хн3а, 34хн3м, 38х2мюа