Главная Главная

Шары помольные

Описание

Помольные шары – продукт проката стали, используемый в большинстве случаев в качестве основного элемента шаровых мельниц для переработки горной, угольной или иной продукции. Шары можно условно разделать на 4 группы: металлические шары 1 и 2 групп выполняются из низкоуглеродистой стали, шары стальные 3 и 4 групп – продукт переработки стали марки 60-65 с последующей закалкой готовкой продукции для придания большего запаса прочности.

Шаровая мельница – совокупность механизмов, призванных измельчить продукцию твердого типа до сыпучего агрегатного состояния. Главным компонентом таких мельниц выступают шары помольные мелющие.

Применение

Такой вид изделий чаще всего используются обогатительными горнорудными комбинатами для переработки руды и последующего использования полученных результатов в производственной деятельности. Важно отметить, что чугунные шары могут изготавливаться из любой марки чугуна, то делает данный вид проката универсальным.

Помольные шары купить можно, как в специализированном центре, так и непосредственно у завода-производителя. Конечная стоимость зависит от того, какая сталь легла в основу производства помольных шаров, а также от их размера, т.к. на данный момент существует огромное количество шаровых мельниц универсального назначения.

Производство

Для обработки относительно мягких материалов, типа руды и каменного угля, используют  шары стальные мелющие повышенной и нормальной твердости. Переработка пришедших в негодность разнообразных видов металлоизделий проходить при помощи мелющих шаров высокой твердости. Цемент, застывший огнеупорный материал и другие твердые продукты успешно перемолят шары особо высокой твердости.

Для получения помола высшего качества готовое изделие должно иметь равнозначный поверхностный показатель степени твердости. Высококачественные шарики мелющие ГОСТ 7524 89 отличаются идеальной формой, геометрически выверенными размерами. Показатель минимального отклонения напрямую зависит от первоначального диаметра изделия, он варьируется в пределах до двух миллиметров.

Шары помольные мелющие имеют широкую сферу использования, в которую включен процесс обогащения металлической руды, производство стекла и строительных материалов. Постоянная эксплуатация шаров приводит к неизбежному поверхностному истиранию и потере заданных показателей. Для качественной и бесперебойной работы мельниц механического типа необходимо по мере необходимости проводить замену изношенных изделий на новые.


Характеристика

Предлагаем приобрести в нашей компании широкий ассортимент черного, нержавеющего и цветного металлопроката. Узнать стоимость продукции и получить консультацию по всем вопросам вы можете у наших менеджеров.

ГОСТ  ГОСТ 7524-89, ГОСТ 3722-81
Диаметр  25, 40, 60, 80, 100, 120
Группа твердости 1, 2, 3, 4