Главная Главная

Лист просечно-вытяжной (ПВЛ)

Описание

Просечно-вытяжной лист – это монолитная металлическая сетка, выполненная из одного листа стали. Для получения ПВЛ стальной лист сначала просекли на специальном станке, а затем вытянули, до получения ячеистой структуры. Подобная технология позволяет получить секту, которая весит на двадцать процентов меньше листового проката, но при этом не уступает ему по механической прочности.

Просечно-вытяжной лист (ПВЛ) является цельнометаллическим полотном с рифленой поверхностью, на которую равномерно чешуйчатым рисунком наносят ячейки. Полотно изготавливается методом просекания с последующей вытяжкой листа на специальном прессе. 

Применение

Размеры подобной продукции стандартизированы. Толщина листа не более шести миллиметров, ширина не более тысячи двухсот пятидесяти, длина не более двух с половиной тысяч миллиметров. Сферы применения просечно-вытяжного листа определяются одной его особенностью. За счет насечки на листе никакие загрязнения не задерживаются на его поверхности.

В результате ПВЛ нашел широкое применение в следующих областях:

• Изготовление ступеней и лестниц на производстве.
• Создание ограждений вдоль дороги, рассеивающих свет встречных автомобилей.
• Изготовление ограждений для частных приусадебных участков и дач.
• Изготовление различной тары.
• Производство оборудования для шахтеров.

Просечно-вытяжной лист востребован у нефтяников. Из него изготавливаются площадки для обслуживания бурового оборудования. Также этот материал идет на изготовление мостков и смотровых площадок в газовой и химической промышленности. Не меньший интерес просечно-вытяжной лист представляет энергетиков.

Из ПВЛ изготавливаются заглушки на слуховые окна и вентиляционные отверстия. Воздух такая сетка пропускает отлично, в вот птицам и животным путь внутрь перекрывает надежно. Наконец, ПВЛ востребован в строительных работах. Его используют как арматуру при штукатурных работах.

Производство

В производстве просечно-вытяжного листа используется особая технология, делающая его устойчивым к деформационным воздействиям. И это без изменений фактуры листа. Подобный подход обеспечивает великолепные показатели жесткости. ПВЛ изготавливается не только из стали. На рынке можно найти медные, алюминиевые, оцинкованные листы. Есть даже просечно-вытяжные листы из низкоуглеродистой стали. На странице novosib.spk.ru можно узнать актуальную информацию по этому вопросу.


Характеристика

Предлагаем приобрести в нашей компании широкий ассортимент черного, нержавеющего и цветного металлопроката. Узнать стоимость продукции и получить консультацию по всем вопросам вы можете у наших менеджеров.

Толщина  4 мм, 5 мм, 6 мм, 8 мм
Сталь 3сп
Марка  пвл 406, пвл 408, пвл 410, пвл 506, пвл 508, пвл 510