Главная Главная

Швеллер

Описание

Среди большого ассортимента продукции фасонного металлопроката особое значение имеет производство швеллеров. Эти металлические изделия просто незаменимы во многих отраслях промышленности и строительного дела. Из-за получаемых различий в свойствах этих деталей их изготавливают разными способами.

Швеллер является разновидностью металлопроката и представляет собой балку с П-образным сечением. Благодаря своим ребрам жесткости, изделие хорошо воспринимает нагрузки и поэтому применяется для усиления различных конструкций. Швеллеры бывают равнополочными и неравнополочными, обычной или повышенной тонкости, с параллельными или наклонными полками.

Наиболее востребованными являются следующие виды швеллеров:

- Горячекатаные;
- Гнутые.

Применение

Швеллер так широко используется в нашей повседневной жизни, что иногда мы даже не замечаем, что многому ему обязаны. Прежде всего, швеллер применяется в строительстве, в металлургической промышленности, он облегчает некоторые напряженные участки конструкции.

Без швеллера нереально построить дом, невозможно представить автомобиль, какого-либо оборудования – он необходим там, где что-то с чем-то связывают, обрамляют, соединяют. 

Производство

Изготовление горячекатаных швеллеров осуществляется с задействованием специальных сортовых станков, работающих с горячими заготовками. Для простоты использования деталей производится их обязательная маркировка с указанием имеющихся размеров и форм.


Характеристика

Предлагаем приобрести в нашей компании широкий ассортимент черного, нержавеющего и цветного металлопроката. Узнать стоимость продукции и получить консультацию по всем вопросам вы можете у наших менеджеров.

ГОСТ горячекатаный ГОСТ 8240-89, 8240-97, 8278-83
Размер  5У, 5п, 6,5п, 6,5у, 10п, 10у, 12п, 12у, 14у, 16у, 18у, 20у, 20п, 22у, 22п, 24п, 24у, 27п, 27у, 30п, 30у, 36У, 40п, 40у
У - с внутренним уклоном граней
П - с параллельными гранями полок  
Марка  3сп, 3сп5, 3пс5, 09г2с, 255, 345